Ведущая Нового канала рассказала о закулисье поездки в Харьков, Николаев и Херсон
«Люди полтора месяца вообще не выходили на улицу»: Леся Никитюк – о харьковском метро
Третий сезон тревел-проекта об Украине периода полномасштабной войны «LeМаршрутка» настолько понравился зрителям, что съемочная группа решила не останавливаться на восьми выпусках, которые показали в декабре на Новом канале. В феврале Леся Никитюк с командой отправились в новое путешествие, чтобы снять дополнительные три выпуска в Харькове, Николаеве и Херсоне.
– Во время тревог мы спускались в укрытие, – рассказывает ведущая. – Несколько раз было такое, что звучала сирена, мы ехали в укрытие в отеле, в котором остановились. Как только приезжали, тревога заканчивалась, и мы отправлялись назад снимать. А воздушные тревоги были очень часто… Если в Telegram-группах пишут: «В Херсоне взрывы, будьте осторожны», то, чтобы вы понимали, там взрывы постоянно. А самое удивительное, что ты привыкаешь к этому всего часа за два и перестаешь дергаться. Воспринимаешь как должное.
К счастью, съемки прошли удачно. Сейчас новые серии третьего сезона уже в эфире Нового канала по вторникам в 20:00.
Смотрите выпуск тревел-проекта «LeМаршрутка» из Николаева уже сегодня, 4 апреля, в 20:00 на Новом канале!