Официально: группа KAZKA отказался от участия в «Евровидении-2019»

photo6033897252780615870

Кто будет представлять Украину на песенном конкурсе, остается неизвестным

Украинская группа KAZKA не поедет на песенный конкурс «Евровидение-2019». Артисты окончательно отказались от предложения НОТУ. Об этом сообщается на официальных страницах в соцсетях группы.

«Ми хочемо i мали б за честь представляти Україну на Євробаченні. Ми вклали в це бажання багато сил, енергії, часу. Ми за цим йшли на Нацвiдбiр. Але нам не потрібна перемога будь-якою ціною. Наша місія — об’єднувати людей своєю музикою, а не сіяти розбрат. Тому на пропозицію НСТУ у нас є чітка відповідь: ми не поїдемо в 2019 році на Євробачення. У той же час ми не відмовляємося від своєї головної мети — нести українську культуру світові. Ми готові представити Україну на конкурсi в наступному році, якщо нас оберуть. А поки ми рухаємося далі і чекаємо всіх вас на наших концертах всiм свiтом»,- объяснили свое решение KAZKA.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Ми хочемо i мали б за честь представляти Україну на Євробаченні. Ми вклали в це бажання багато сил, енергії, часу. Ми за цим йшли на Нацвiдбiр. Але нам не потрібна перемога будь-якою ціною. Наша місія — об’єднувати людей своєю музикою, а не сіяти розбрат. Тому на пропозицію НСТУ у нас є чітка відповідь: ми не поїдемо в 2019 році на Євробачення. У той же час ми не відмовляємося від своєї головної мети — нести українську культуру світові. Ми готові представити Україну на конкурсi в наступному році, якщо нас оберуть. А поки ми рухаємося далі і чекаємо всіх вас на наших концертах усiм свiтом.

Публикация от KAZKA (@kazka.band)

После отказа Freedom Jazz НОТУ предложили представить Украину на «Евровидении-2019» именно группе KAZKA. На Национальном отборе артисты заняли третье место по результатам голосования жюри и зрителей. Победу же одержала певица Maruv. Она отказалась от участия в песенном конкурсе из-за условий контракта, который ей предложила НОТУ.

Читайте также:

Евровидение-2019: А может, не надо?

Maruv не едет на «Евровидение – 2019». Подробности