Команда Нового канала поднялась на пьедестал почета чемпионата по любительскому картингу

kart

Ребята заняли второе место в турнире среди представителей СМИ «Kart Media Fight» в картинг-центре «Жажда скорости»

Турнир проходил уже четвертый раз и собрал 13 команд. Команда Нового канала – Виктор Чорномыз, Кирилл Ткаченко и Александр Зубенко – небезосновательно считалась фаворитом. В 2013 и 2014 годах заняла первое и второе места. И на этот раз рассчитывала как минимум на призовое.

Заезды проводились в виде эстафет – партнеры в командах выходили на трассу друг за другом. При определении победителей учитывался общий результат трех участников. Тренировочный заезд и полуфинал подтвердили обоснованность претензий новоканальцев на победу. В обоих случаях они показали лучшее время, оторвавшись от ближайшего преследователя более чем на круг. Но прошедший прямо перед финалом ливень внес свои коррективы.

imageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimage

– Трасса стала очень скользкой, – рассказывает линейный продюсер Виктор Чорномыз. – В результате в первой трети заезда карт все время заносило и разворачивало, мы оказались на последнем, восьмом месте. В следующих двух этапах смогли отыграться и даже выйти в лидеры. И оставались таковыми до самого конца гонки.

Но, увы, удержать первое место не смогли. На финише уступили команде 5 канала. Разрыв составил всего 0,4 секунды.