Ребята заняли второе место в турнире среди представителей СМИ «Kart Media Fight» в картинг-центре «Жажда скорости»

Турнир проходил уже четвертый раз и собрал 13 команд. Команда Нового канала – Виктор Чорномыз, Кирилл Ткаченко и Александр Зубенко – небезосновательно считалась фаворитом. В 2013 и 2014 годах заняла первое и второе места. И на этот раз рассчитывала как минимум на призовое.

Заезды проводились в виде эстафет – партнеры в командах выходили на трассу друг за другом. При определении победителей учитывался общий результат трех участников. Тренировочный заезд и полуфинал подтвердили обоснованность претензий новоканальцев на победу. В обоих случаях они показали лучшее время, оторвавшись от ближайшего преследователя более чем на круг. Но прошедший прямо перед финалом ливень внес свои коррективы.

Команда Нового канала поднялась на пьедестал почета чемпионата по любительскому картингу / 12 фотографий

— Трасса стала очень скользкой, – рассказывает линейный продюсер Виктор Чорномыз. – В результате в первой трети заезда карт все время заносило и разворачивало, мы оказались на последнем, восьмом месте. В следующих двух этапах смогли отыграться и даже выйти в лидеры. И оставались таковыми до самого конца гонки.

Но, увы, удержать первое место не смогли. На финише уступили команде 5 канала. Разрыв составил всего 0,4 секунды.